// 兼容IE FF的ByName方法 var FgetElementsByName = function (fatherid, tag, name) { var returns = document.getElementsByName(name); returns = new Array(); var e = document.getElementById(fatherid).getElementsByTagName(tag); for (var i = 0; i < e.length; i++) { if (e[i].getAttribute("Fname") == name) { returns[returns.length] = e[i]; } } return returns; } function fuyunSetTab(fobj,obj,maintag,tabtag,tabclass) { var temp=FgetElementsByName("fuyun20150814",maintag,fobj); var temp1=FgetElementsByName("fuyun20150814",tabtag,fobj+"_"); for(var i=0;i

首页
>>教育动态>>公告公示
>>正文

 
绍兴市教育技术中心关于2022年太阳集团2007网站信息化课题研究成果评选结果公示



发布日期:2022-06-17 16:09:38 访问次数: 信息来源: 市教育局处室
分享:


各区、县(市)教育技术中心,市直学校:

      根据《绍兴市教育技术中心关于绍兴市教育信息化课题研究成果鉴定及评选的通知》,经专家评审,现将2022年太阳集团2007网站信息化课题研究成果评选结果予以公示。公示时间为2022年6月17日-6月23日。如对以上评选结果存在异议的,请在规定时间内以书面或电话形式向绍兴市教育技术中心反映,电话:0575-85730573。

 

 

    附件:2022年太阳集团2007网站信息化课题研究成果评选结果

 

 

绍兴市教育技术中心            

2022年6月17日              

   

附件

2022年太阳集团2007网站信息化课题研究成果评选结果

课题编号

课题名称

主持人

单位

拟获奖项

2020ETC113

基于“职业实力”的大数据“原图”构建与应用

王永昌

绍兴市中等专业学校

一等奖

2020ETC122

基于“互联网+”的精准教研模式的实践探究

叶燕芬

绍兴市塔山小学

一等奖

2020ETC126

基于大数据的初中数学错题成因分析与解决策略研究

沈志勇

绍兴市柯桥区实验中学

一等奖

2020ETC128

微课助力“互联网+义务教育”实施成效的研究与实践

叶慧琴

绍兴市上虞区鹤琴小学

一等奖

2020ETC130

基于区域的学业大数据监测与智能干预模式的探索    

蒋银江

诸暨市教育技术中心

一等奖

2021040

开发.应用.深挖掘“生活化实验”的实践研究

朱银智

诸暨市湄池中学

二等奖

2020ETC115

信息化教育新章程--基于学生行为数据的精准化学习服务系统构建

石志江

新昌县教体局教育技术中心

二等奖

2020ETC117

智慧教育时代小学国学教育实施路径探索与实践

夏伍华

绍兴市上虞区崧厦街道中心小学

二等奖

2020ETC118

“活教育”视阈下同步课堂促进义务教育优质均衡发展的区域实践

王高峰

绍兴市上虞区电化教育馆

二等奖

2020ETC119

基于智慧课堂,学科“五节点”高效教学模式的探究与实践

胡晓旭

绍兴市第一初级中学教育集团

二等奖

2020ETC121

区域推进机器人教育体系建设的实践研究

夏  勇

绍兴市越城区教师发展中心

二等奖

2020ETC125

基于评价和诊断的学生个性化报告的自动集成与应用  

王  琛

绍兴市第一中学

二等奖

2020ETC131

大数据时代高中语文校本作业的建设与运用

胡帅男

绍兴市阳明中学

二等奖

2021ETDA14

DISLab在初中科学实验中的创新实践

陈丽丹

绍兴市第一初级中学

二等奖

2021ETDA19

智慧实训:数控实训基地数字化建设与研究

宣国强

诸暨技师学院

二等奖

2021037

Hiteach技术与小学数学课堂教学智慧融合的实践探索  

方顺风

绍兴市柯桥区平水镇中心小学

三等奖

2021038

基于STEAM理念的初中生实验可视化改进方案的实践研究

楼  亚

诸暨市店口镇湄池初级中学

三等奖

2021039

借助新型教学空间开发与实施校本课程的研究

俞  龙

诸暨市次坞镇中心小学

三等奖

2021041

“在线电子表单”技术在农村普高教育教学管理中的创新应用探索

沈  超

嵊州市三界中学

三等奖

2021042

利用数字化实验增强化学教学可视化研究

冯  姗

浙江省春晖中学

三等奖

2021043

网络同步环境下小学一年级有效识字教学研究

马炜燕

嵊州市城南小学

三等奖

2021045

创新《电磁铁》实验教学的演示方法

金伯祥

绍兴市柯桥区华舍小学

三等奖

2020ETC116

基于研究过程可视化的教科研管理系统建设

应西芳

嵊州市教育科学研究所

三等奖

2020ETC120

区域教育云平台助力能力提升工程2.0的策略研究

周建刚

绍兴市越城区教师发展中心

三等奖

2020ETC124

人工智能时代中职人工智能通识课本的开发研究

周  旺

新昌县技术学院

三等奖

2020ETC127

云技术助推“红孩子”培育的实践研究

黄刚强

绍兴文理学院附属小学

三等奖

2020ETC129

共建课程资源,提高城乡同步课堂有效性的实践与研究

吕  科

嵊州市东圃小学

三等奖

2021ETDA11

创客教育与初中科学实验教与学深度融合的实践探究

沈卫锋

绍兴市上虞区沥海街道中学

三等奖

 






打印本页 关闭窗口